WPK Beratung

Team

Previous slide
Next slide

Ihre Ansprechpartner

WPK 160623 Foto Chris Rausch 259a
♥ Reisen und Fotografieren
Sandy Bachmann


Teamassistenz

+49 202 / 269 106-67

sandy.bachmann@w-pk.de

Jennifer Bauerdick
♥ Bühne, Schwimmen und Yoga
Jennifer Bauerdick


Lohn und Gehalt

+49 202 / 269 106-26

jennifer.bauerdick@w-pk.de

Wolfram Bauerhorst
♥ Schallplatten und Oldtimer
Wolfram Bauerhorst

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht

+49 202 / 269 106-32

wolfram.bauerhorst@w-pk.de

Birgit Bredenfeld
♥ Autos
Birgit Bredenfeld


Lohn und Gehalt

+49 202 / 269 106-35

birgit.bredenfeld@w-pk.de

Carsten Brickler
♥ Fahrrad
Carsten Brickler


Unternehmensberatung

+49 202 / 269 106-19

carsten.brickler@w-pk.de

Hardy Burdach
♥ Sport und Rotary
Hardy Burdach


Unternehmensberater

+49 202 / 269 106-51

hardy.burdach@w-pk.de

Moritz Christmann
♥ Tennis, Fußball und Fahrrad
Moritz Christmann

M.Sc. Wirtschaftswissenschaft
Steuerberater | Unternehmensberater

+49 202 / 269 106-39

moritz.christmann@w-pk.de

WPK 160623 Foto Chris Rausch 230a
♥ Leben
Björn-Philipp Däumer

Dipl.-Ökonom
Steuerberater | Unternehmensberater

+49 202 / 269 106-18

philipp.daeumer@w-pk.de

Andreas Dirx
♥ Filme, Familie und Literatur
Andreas Dirx

Dipl.-Ökonom
Steuerberater

+49 202 / 269 106-15

andreas.dirx@w-pk.de

Paschalina Eleftheriou
♥ Sonne
Paschalina Eleftheriou


Bilanzen und Steuern

+49 202 / 269 106-34

paschalina.eleftheriou@w-pk.de

Nik Freund
♥ Motorrad, Cabrio fahren und Kampfsport
Nik Freund


Bilanzen und Steuern

+49 202 / 269 106-65

nik.freund@w-pk.de

Lisa Heimes
♥ Reitsport
Lisa Heimes

M.Sc. Wirtschaftswissenschaft
Bilanzen und Steuern

+49 202 / 269 106-46

lisa.heimes@w-pk.de

IMG_2271
♥ Spiele und Kampfsport
Dominik D'Ippolito


Steuerberater

+49 202 / 269 106-70

dominik.dippolito@w-pk.de

Höhme, Yvonne 002-min
♥ Reisen
Yvonne Höhme


Lohn und Gehalt

+49 202 / 269 106-62

yvonne.hoehme@w-pk.de

Ralf Janowski
♥ Musik
Ralf Janowski

Dipl.-Oec.
Unternehmensberater

+49 202 / 269 106-44

ralf.janowski@w-pk.de

Kassay, Marta 004-min
♥ Wandern
Marta Kassay


Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-55

marta.kassay@w-pk.de

Stefan Kirschsieper
♥ Politik und Bücher
Stefan Kirschsieper


Unternehmensberater

+49 202 / 269 106-36

stefan.kirschsieper@w-pk.de

Holger Klann
♥ Sprachen und Denksport
Holger Klann


Büroorganisation

+49 202 / 269 106-41

holger.klann@w-pk.de

Dorothée Kolbeck
♥ Hunde und R4
Dorothée Kolbeck

Dipl.-Oec.
Beraterin EDV

+49 202 / 269 106-21

dorothee.kolbeck@w-pk.de

Krah, Manuela 048-min
♥ Musik
Manuela Krah


Bilanzen und Steuern

+49 202 / 269 106-31

manuela.krah@w-pk.de

Katharina Krämer
♥ Hunde und Kreativität
Katharina Krämer

M.Sc. Wirtschaftswissenschaft
Unternehmensberatung

+49 202 / 269 106-48

katharina.kraemer@w-pk.de

Peter Krämer
♥ Zukunft gestalten
Peter Krämer

Dipl.-Kfm. | Wirtschaftsprüfer
Unternehmensberater | Steuerberater

+49 202 / 269 106-10

peter.kraemer@w-pk.de

Kraus, Swetlana 012-min
♥ Musik
Swetlana Kraus


Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-29

swetlana.kraus@w-pk.de

Katrin Kruse
♥ Borussia Dortmund und Pferde
Katrin Kruse


Assistenz Geschäftsführung

+49 202 / 269 106-12

katrin.kruse@w-pk.de

WPK 160623 Foto Chris Rausch 252a
♥ Laufen
Lisa Kuckluck

B.Sc. Wirtschaftswissenschaft
Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-16

lisa.kuckluck@w-pk.de

Bianca Kurrat-Weber
♥ Borussia Mönchengladbach
Bianca Kurrat-Weber


Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-22

bianca.kurrat-weber@w-pk.de

Klaus-Marco Lang
♥ Sport und Bücher
Klaus-Marco Lang

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Fachanwalt für Steuerrecht

+49 202 / 269 106-28

klaus-marco.lang@w-pk.de

58083f5d-7c4b-4164-88f5-789ffaf1e605
♥ Triathlon
Lars Langenbruch


Steuerberater

+49 202 / 269 106-30

lars.langenbruch@w-pk.de

Kristina Liedtke
♥ Backen
Kristina Liedtke


Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-53

kristina.liedtke@w-pk.de

Silke Ludwigs
♥ Wandern und VW Bus
Silke Ludwigs


Assistenz Geschäftsführung

+49 202 / 269 106-57

silke.ludgwigs@w-pk.de

Lisa Mardey
♥ Kulinarik und Pferde
Lisa Mardey


Personalreferentin

+49 202 / 269 106-58

lisa.mardey@w-pk.de

Sandra Neufeld
♥ England und Hunde
Sandra Neufeld


Lohn und Gehalt

+49 202 / 269 106-24

sandra.neufeld@w-pk.de

Dietmar Pahlke
♥ Zupfinstrumente und Vespa-Roller
Dietmar Pahlke


Unternehmensberatung

+49 202 / 269 106-49

dietmar.pahlke@w-pk.de

Katrin Pechstein
♥ FC Bayern München und Skat
Katrin Pechstein

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH)
Beraterin Bilanzen / Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-20

katrin.pechstein@w-pk.de

Jennifer Reichel
♥ Filme und Serien
Jennifer Reichel


Bilanzen und Steuern

+49 202 / 269 106-23

jennifer.reichel@w-pk.de

Mandy Reinarz
♥ Handball
Mandy Reinarz


Bilanzen und Steuern

+49 202 / 269 106-14

mandy.reinarz@w-pk.de

Stephan Ries
♥ Musik und Werkzeug
Stephan Ries


Rechtsanwalt

+49 202 / 269 106-56

stephan.ries@w-pk.de

Rozmawitti, Anna 022-min
♥ Pferde
Anna Rozmawitti


Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-61

anna.rozmawitti@w-pk.de

Anna Schade
♥ Rennrad und Laufen
Anna Schade


Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-38

anna.schade@w-pk.de

Kornelia Schäfer
♥ Tauchsport
Kornelia Schäfer


Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-45

kornelia.schaefer@w-pk.de

Marc Schmolke
♥ Elektromobilität
Marc Schmolke


EDV

+49 202 / 269 106-43

marc.schmolke@w-pk.de

Dr
♥ Kochen und Lesen
Dr. Daniel Schulten


Unternehmensberatung

+49 202 / 269 106-60

daniel.schulten@w-pk.de

Jana Sondergeld
♥ Kroatisch
Jana Sondergeld

Dipl.-Finanzwirtin
Steuerberaterin | Wirtschaftsjuristin LL.M.

+49 202 / 269 106-13

jana.sondergeld@w-pk.de

Portraits 080823 002
♥ Malen und Tanzen
Katrin Sonneborn

B. A. Taxation
Rechnungswesen

+49 202 / 269 106-68

katrin.sonneborn@w-pk.de

Janett Spalteholz
♥ Garten
Janett Spalteholz


Bilanzen und Steuern

+49 202 / 269 106-33

janett.spalteholz@w-pk.de

Portraits 080823 004
♥ Musicals, Serien und Patenkinder
Anja Witkowski


Lohn und Gehalt

+49 202 / 269 106-25

anja.witkowski@w-pk.de

Anke Zetzsche
♥ Reisen
Anke Zetzsche


Büroorganisation

+49 202 / 269 106-47

anke.zetzsche@w-pk.de